Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Лечебные свойства бассейна

Лечебные свойства бассейна

Постоянные стрессы, гиподинамия, плохая экологическая обстановка района проживания наносят вред как психическому, так и физическому здоровью. Улучшить настроение, привести мышцы в тонус, избавить от негативных эмоций и необоснованного беспокойства помогут не только спортивный зал и пригоршня таблеток, БАДов, витаминов. Альтернативным способом снятия стресса и поддержания прекрасной формы собственного организма является посещение бассейна, проведение гидромассажных процедур.

Дополнительным оздоравливающим методом обладает бассейн, если постепенно снижать температуру воды на один градус, через определённые временные промежутки. Закаливание водой всегда считалось действенным профилактическим средством от простуды. В отличие от обливания ледяной водой на морозе, плавание в бассейне – более щадящая и приятная процедура.

При необходимости закаливания ребёнка, плавание в бассейне – это такое лекарство, которое ребёнок будет принимать с радостью, если его не принуждать к этому и не говорить о пользе. Приятные эмоции – это главная помощь. Чтобы ребёнку хотелось быть в бассейне, одной только воды будет мало, потребуется дополнительный инвентарь:

  • Горка;
  • Подобие «тарзанки»;
  • Небольшой трамплин или тумба для ныряния;
  • Малышей привлекут пузырьки, поднимающиеся фонтанчиком со дна бассейна.

Для подростков потребуется разделение бассейна на дорожки, чтобы они могли соревноваться в скорости с друзьями и даже родителями. Взрослым необходимы гидромассажные приспособления и противотоки, чтобы дать выплеск своим эмоциям в борьбе с течением, что будет способствовать приливу жизненных сил.

Чтобы семья была счастливой, здоровой,  а каждый обитатель дома позитивным, открытым к общению с домашними, энергичным необходимо сделать бассейн привлекательным для всех. Остальное сделает вода.

 15.03.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35