Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Гаджеты, следящие за безопасностью отдыха на воде

Гаджеты, следящие за безопасностью отдыха на воде

Делая большие бассейны для усиленных тренировок, оздоровления организма, обучения детей плаванию, необходимо помнить об опасностях, подстерегающих на воде. Главным врагом собственного организма является человек, выбирающий неправильный режим занятий спортом.

Плавание тонизирует, укрепляет мышцы, но неправильно заданный ритм может привести и на больничную койку. Для людей с заболеваниями сердца требуется постоянный контроль. Пульс является показателем не только завышенной нагрузки, но и её недостаточности. Умные часы с пульсометром – это прекрасное приспособление, позволяющее увеличивать нагрузку только в том случае, когда организм готов к следующей стадии.

Для спортсменов пригодятся фитнес-трекеры для плавания. Они фиксируют скорость и дистанцию, что позволяет пловцу самостоятельно судить о своей физической форме и актуальности выбранной методы тренировок.

При обучении детей плаванию в большом бассейне, когда нет возможности уследить сразу за всеми, отличным помощником тренера станут датчики опасности. Они фиксируются на головах детей. При погружении ребёнка в воду ниже уровня, запланированного заданием, сигнал с датчика поступает на смартфон тренера. Тоже происходит при условии, что ребёнку угрожает столкновение с твёрдым предметом.

Использовать этот гаджет лучше для слежения за детьми, умеющими плавать, если вы находитесь в непосредственной близости от бассейна, но вне зоны его видимости. Датчики  опасности позволят предотвратить опасность расшалившихся на воде детей, защитить они не смогут. Это должны сделать взрослые. Учить детей плавать нужно самостоятельно, лучшего датчика, чем личный контроль пока не придумали. Гаджеты ˗ это только помощники, а главным тренером являются родители.

 15.05.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35