Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Чем хороши готовые силиконовые чаши для уличного бассейна

Чем хороши готовые силиконовые чаши для уличного бассейна

Основным критерием разметки участка при строительстве дома являются соблюдение санитарных, противопожарных и других обязательных требований. Поэтому, даже на большом участке, под бассейн не всегда можно отвести большой прямоугольный участок. Обделять из-за этого себя в возможности плавать, а не просто плескаться в воде, не стоит. Есть такой вариант, как фигурная чаша. Для её размещения не требуется котлована со строгой формой.

Чаши для бассейнов очень разнообразны по форме. Как силиконовую, так и сборную чашу из нержавеющей стали, можно заказать по индивидуальному эскизу с учётом необходимого сужения и расширения бассейна. Дополнительным преимуществом решения заказа по изготовлению чаши семейного бассейна с уступами. Это позволит отделить детскую неглубокую зону от взрослой.

Проще ухаживать за бассейном, не имеющем видимых стыков. Если выбирать между силиконовой формой и чашей из нержавеющей стали. То стальная лучше, если учитывать особенность материала, поверхность которого совершенно не подходит для размножения микроорганизмов. Тина также не может закрепиться на гладкой стальной поверхности. При установке перил, можно не задумываться о сочетаемости материалов, ведь оснащаются любые бассейны преимущественно стальными поручнями.

Силикон, если он не покрыт илистыми отложениями или тиной, сам обладает антискользящими свойствами. Но и стальные ступеньки, находящиеся в воде не будут скользить, если они имеют рифлёную поверхность. Это необходимо учесть при покупке стальной чаши.  Если силиконовые формы чаще выпускаются целиковыми, то стальные формы могут быть сборными, что упрощает способ их установки.

И сталь, и силикон не боятся сильных морозов. Но всё же лучше не оставлять зимой воду в этих чашах, чтобы лёд, расширяясь, не повредил их.

 12.05.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35