Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Бассейн как продолжение природного водоёма

Бассейн как продолжение природного водоёма

Нахождение природного водоёма в непосредственной близости к собственному участку – это одна из возможностей сделать собственный бассейн продолжением естественного водоёма.

Необходимость строительства бассейна при наличии реки или озера может основываться на том, что дно заилено или имеет резкие перепады по глубине. Не менее опасно для детей сильное течение.

Каменные плиты позволяют сделать пологий спуск или даже создать несколько разных зон для детей разных возрастов. При таком варианте строительства бассейна очистка воды производится природными микроорганизмами и растениями. Конечно, это не даёт такой безукоризненной очистки, как это происходит в замкнутой системе оборудованного бассейна.

Эти неудобства компенсируются отсутствием хлора и неповторимой красотой облагороженного места купания. Создание уступов и уплотнения берегов производятся в этом случае натуральными материалами или приближенными к ним по качеству и внешнему виду искусственными.

Среди натуральных материалов часто выбирают сланцевые породы. Чаще применяются пласты чёрного сланца, не менее интересно будет смотреться и жёлтый, он поможет смоделировать вид песчаного дна.

 02.06.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35