Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Бассейн из нержавеющей стали

Бассейн из нержавеющей стали

Замечательное покрытие для чаши стационарного бассейна, как в помещении, так и на открытом воздухе – вставка из нержавеющей стали. Это, на первый взгляд, недешёвое покрытие позволяет экономить на ремонте бассейна, который при покрытии керамической плиткой необходимо проводить раз в 5-10 лет, на использовании химических средств по очистке воды. К тому же выглядит такое покрытие всегда блестяще, в прямом смысле этих слов.

Особенность нержавеющей стали в том, что она не способствует размножению микроэлементов, не имея пористой поверхности. Это препятствует и росту водорослей – им не за что зацепиться. Коагулянты и флокулянты ввиду этого для такого бассейна не потребуются. От хлорирования отказываться совсем нельзя. Органика, попадающая в воду вместе с купающимися людьми, приводит к помутнению воды и её загрязнению.

Есть ещё одна статья экономии в использовании бассейна на открытом воздухе из нержавеющей стали – бассейн на зиму можно не консервировать, и даже не сливать из него воду. Материал чаши не потеряет своего блестящего вида и не будет разорван льдом. В остальном его устройство зависит от конструкции, задуманной при составлении проекта. Что касается дизайна, то возможности этого материала значительно шире, благодаря тому, что форма, изготавливаемая на заказ, может иметь плавные переходы по глубине, края так же могут иметь плавные изгибы.

В отличие от стандартных надувных и каркасных бассейнов, форма чаши бассейна из нержавейки не ограничивается чёткими геометрическими линиями.

 17.02.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35