Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Самовсасывающие насосы для бассейнов

Самовсасывающие насосы для бассейнов

Насосное оборудование представляется одной из важнейших составляющих, без которых невозможно обеспечить нормальное функционирование бассейна. Самой распространенной его разновидностью представляются самовсасывющие устройства, что обусловлено их универсальностью. Они могут быть установлены ниже или выше уровня воды в бассейне, что крайне удобно в случае использование надувных моделей.

Подобное изделие способно осуществлять забор с высоты до 3-х метров, однако для повышения эффективности его следует устанавливать максимально низко. Выбирая подходящую модель насоса, особое внимание целесообразно уделить целому ряду параметров, среди которых:

  • пропускная способность фильтра. Данный показатель обязательно должен соответствовать производительности выбранного устройства, иначе система не будет корректно работать;
  • объем воды, который способен прокачать насос;
  • уровень шума;
  • материал, из которого изготовлено изделие. Чаще всего корпус производят из армированного пластика, а для вала и крепежных элементов используют нержавеющую сталь.

Стоит устремить внимание и на наличие у выбранной модели специального смотрового окна, так как оно позволит без лишних неудобств определить степень заполнения фильтрующего элемента.

 26.07.2018
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35