Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Фонтан в бассейне – это роскошь или практическое решение?

Фонтан в бассейне – это роскошь или практическое решение?

Декоративный фонтанчик в домашнем бассейне – это, несомненно, роскошь, создающая атмосферу, настроение. Его установка может заменить водопад, но это не имеет такого значения, как при установке самого обыкновенного стального грибка со спадающими вниз струями воды в уличном бассейне.

Если бассейн устанавливается на открытом для солнечных лучей месте, а именно так и происходит в большинстве случаев, то купаться в полуденное марево становится практически невозможно. У детей на даче с 12 до 14 часов останется дилемма:

  1. спрятаться от солнца в доме;
  2. получить тепловой удар, сидя в тени дерева;
  3. купаться, рискуя обгореть.

Практическим решением в этом случае и является плавучий или стационарный фонтан. Его падающие в воду струи приводят в движение воздух, находящийся у глади воды. Вода всегда прохладнее воздуха, если её специально не подогревают. Поэтому рядом с водопадом, фонтаном в любой день несколько прохладнее, чем на удалении от него.

На солнцепёке небольшой ветерок незначительно, но смягчает действие ультрафиолета на кожу. Получается, что установленный в бассейне фонтанчик позволит детям в самый жаркий и безветренный день купаться в бассейне в полуденный час.

 

 03.05.2018
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35