Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Дорожка Кнейпа

Дорожка Кнейпа

С давних пор в восточной медицине система «108 шагов по ручью» считается лучшей профилактикой болезней и одним из самых действенных методов закаливания. Всем известно, что на стопе человека много точек, отвечающих за правильность работы внутренних органов. Воздействие на них даёт оздоровительный эффект, но когда эта процедура происходит в массажном кабинете, то особого удовольствия испытать от этого не возможно, в этом случае чаще ощущается боль.

При ходьбе босиком по каменистому дну водоёма ощущения много приятнее, а эффект может быть более эффективным. Горный ручей, который можно использовать для этой процедуры круглый год, в наших широтах найти трудно. Но воссоздать условия можно в собственном бассейне, дополнив его несколькими дорожками Кнейпа.

Дорожки не должны быть глубокими, они наполняются тёплой, холодной и ледяной водой – что создаёт эффект контрастного душа не только для стоп, но и для всего организма. Гладкие камни разной величины, вмонтированные в дно дорожки, дадут хороший массажный эффект. Дополнительными факторами, благоприятно воздействующими на нервную систему можно считать мягкое освещение, идущее из-под воды и расслабляющую музыку сиу.

 23.04.2018
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35