Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна

Строительство бассейнов

Любой бассейн представляется сложным объектом, для корректного функционирования которого используется множество типов оборудования. В связи с этим, строительство бассейнов следует доверять исключительно профессионалам, знакомым со всеми тонкостями и особенностями подбора материалов, прокладки труб и установки различного оснащения.

Все существующие разновидности подобных сооружений можно условно разделить на 2 основные группы — частные и общественные бассейны. Первые, чаще всего, обладают небольшими размерами, в них может использоваться оборудование средней и малой мощности.

Вторую группу составляют объекты общественного пользования, отличающиеся внушительным количеством используемого технического оснащения, а также крупными габаритами. Вне зависимости от типа объекта, его сооружение осуществляется в несколько этапов:

  1. Составление подробного плана, включающего расположение коммуникаций, перечень используемых материалов и прочие важные детали.
  2. Формирование котлована с последующим сооружением чаши (может отличаться, в зависимости от типа бассейнов и используемых материалов).
  3. Монтаж закладных элементов, гидроизоляционные работы.

Заключительным этапом представляется декоративная отделка бассейна, которая может быть выполнена с применением различных покрытий чаши. Многообразие отделочных материалов позволяет подобрать оптимальное решение для каждого случая.

 23.07.2019
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35