Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна

Датчик потока Pahlen 12860

  • Датчик потока Pahlen 12860

Датчики потока Pahlen (12860) предназначены для установки в целях защиты электрического оборудования в проточных электроводонагревателях шведского производителя. Срабытвают для подачи сигнала на отключение ТЭНов в случаях, когда значение потока вытекаемой из емкости воды ниже 43 литра в минуту. Когда эта цифра опускается ниже. Датчик полностью отключает подачу электричества на устройство. Для данной модели предусмотрено стандартное подсоединение к разъемам в 1/2 дюйма.

Работа датчика Pahlen (12860) основана на использовании термодинамического принципа. Нормальное рабочее состояние предполагает температуру воды, на несколько градусов выше заданного порога отключения. Если потока достаточно, то теплота от него отводиться для охлаждения, а температура измерительного элемента сравнивается с нормальной температурой воды. Разница между температурами имеет значение, пропорциональное скорости жидкости и соответствующее значениям скорости потока.

В этих устройствах практически отсутствуют движущиеся части типа подшипников или крыльчаток, благодаря чему они имеют повышенные прочностные характеристики и очень низкую вероятность выхода из строя.

Используемые в изготовлении датчиков потока материалы (латунь, специальный биметаллический сплав измерительного элемента) не подвержены коррозии и являются удачным решениям для этого прибора, обеспечивая ему длительный срок службы и высокий уровень надежности.

Применение датчика потока Pahlen (12860) обеспечивает надежный контроль работы водонагревателя и его электрических составляющих. Перегрев ТЭНа приводит к его быстрому выходу из строя или неисправностям в других элементах электрической цепи. Датчик потока Pahlen (12860) гарантированно обеспечивает своевременную защиту от аварийных ситуаций и сохраняет ваш бюджет.

Клапан электромагнитный - предназначен для открытия или перекрытия потока рабочей среды. Используется в системах подогрева воды. Электромагнитный клапан открывается или закрывается движением магнитного сердечника, когда на катушку подается питание.

Задать вопрос
  • Стоимость товара:

    По запросу


Количество

- +

Нашли дешевле? Договоримся!
Поделиться
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35