Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Советы по уходу за бассейном

Советы по уходу за бассейном

Основным видом ухода за бассейном является поддержание чистоты воды. Многоуровневая очистка, дезинфекция, поддержание необходимого уровня PH, предупреждение зацветания воды – залог здоровья купающихся в бассейне людей.

Циркуляция воды через фильтр неизбежно приводит к его засорению. Это чревато тем, что вместо очистки воды через определённое время он начнёт засорять бассейн. Чтобы этого не происходило, каждые 2 недели необходимо чистить фильтр. Для песчаного фильтра используется способ обратной промывки.

При помощи специальной химической лаборатории необходимо следить за состоянием воды. При необходимости умягчать её или повышать коэффициент жёсткости, при помощи специальных химических средств, добавлять в воду дезинфицирующие вещества или засыпать их в специальную камеру, если это предусмотрено конструкцией бассейна.

Постоянное добавление химии в воду будет поддерживать её прозрачность и защищённость от микробов и водорослей, но всё же периодически её необходимо менять на свежую. При этом лучше вымыть чашу бассейна с сильным моющим средством, который придаст кафелю первозданный блеск.

Конечно, дно и стенки бассейна будут очищаться пылесосом, работающим в воде. Но часть налёта всё равно останется. А в углах чаши будет скапливаться неприятный склизкий осадок. Эта часть ухода за бассейном необходима, иначе чаще придётся прибегать к использованию химических реактивов.

Меры по подготовке воды и уходу за бассейном идентичны как для бассейна, находящегося в помещении, так и на улице. Только в открытых бассейнах чаще нужно убирать сор с поверхности воды и использовать средства, борющиеся с образованием водной флоры. Как правило, уличные бассейны на дачных участках создаются из поливинилхлоридных материалов. Уход за ними не сложный, так же как и за надувными бассейнами.

Не обязательно для них покупать электрическое или поршневое оборудование. Их объём значительно меньше крытого бассейна, что позволяет легче менять воду. Удалить налёт с ПВХ можно и шваброй с моющим средством.

 01.11.2015
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35