Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Бассейн на даче – фантастика или доступен всем?

Бассейн на даче – фантастика или доступен всем?

Не каждый человек может позволить себе отдых на море, причиной этому зачастую становится нехватка денег или времени. Выходом из такой ситуации служит установка бассейна на даче, если таковая есть.

Виды бассейнов

Все бассейны, устанавливаемые на дачных участках можно разделить на три основные группы, а именно: надувные, каркасные, а также стационарные.

Надувной бассейн является одним из самых простых мобильных вариантов. При необходимости его можно собрать и взять с собой на природу, в летнее время использовать на даче, а зимой в собранном виде он не занимает много места. К тому же его цена значительно отличается от других видов бассейнов, позволить его себе может каждая семья.

Каркасный бассейн также является довольно простой конструкцией, он прост в установке и транспортировке. В отличии от надувного бассейна каркасный является более прочным, а также защищенным от механического воздействия и коррозии. В холодное время года каркасный бассейн легко собирается и убирается в подсобное помещение.

Стационарный бассейн является не дешевым удовольствием, не только в плане монтажа, но и обслуживания данной конструкции. Сама чаша бассейна зачастую изготовлена из бетона (после покрыта плиткой) или же продаваться уже готовой. Бассейн из бетона хозяева дачного участка могут изготавливать по своему индивидуальному желанию различной формы и размера. Перед монтажом такого бассейна хозяину участка необходимо все тщательно измерить и начертить схему, по которой в дальнейшем и будет возводиться данная конструкция. Стационарные бассейны в отличие от мобильных можно использовать и зимой, для этого необходимо будет провести к бассейну обогрев воды.

Независимо, какой из бассейнов будет установлен на вашей даче, будь то мобильный или стационарный тип, он принесет всей вашей семье массу положительных эмоций.

 29.01.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35