Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Методы очистки воды в бассейне

Методы очистки воды в бассейне

Очистка воды в бассейнах делится на 2 вида, механический и химический. При помощи водного пылесоса с поверхности воды удаляется загрязнение твёрдыми крупными частицами. Более крупные остаются в наружном сачке (электрического или поршневого) агрегата, а более мелкие засасываются им в специальный резервуар.

Этот способ даёт прекрасную очистку воды от твёрдых тел, но не способствует удалению органических загрязнений. Борьба с микробами так же не является коньком этого вида очистки воды. Пылесос позволяет убрать благоприятную среду для размножения бактерий, но их количество в воде не становится меньше. Они просто на некоторое время прекратят увеличение своёй популяции.

Для того чтобы вода стала по-настоящему чистой необходимо прибегать к её химической очистке, то есть дезинфекции. Дезинфицирующими веществами являются хлор, бром, активный кислород. Именно они подходят для очистки воды. Они могут применяться как по отдельности, так и в комплексе.

Для профилактической очистки применяются средства на основе брома и активного кислорода. Они не имеют запаха и прекрасно борются с бактериями, вирусами, грибком. Наиболее мощным средством является хлор. Как правило он используется при угрозе заражения воды при большом скоплении народа, что чаще бывает в бассейнах массового пользования.

При помощи дезинфицирующих средств и специальных фильтров вода очищается ещё при поступлении в бассейн. Ёмкость с химическим веществом присоединяется к насосу, подающему воду в бассейн. Вода, проходя через него, очищается от микроорганизмов. Обязательным средством очистки воды для купания давно уже стал фильтр, в котором природным очищающим компонентом служит песок.

Чтобы не позволять микроорганизмам размножаться, необходимо раз в 2 недели чистить дно бассейна от налёта, который создаёт прекрасную среду для размножения вирусов и бактерий.

Только применение всех видов очистки воды сделает купание приятным и безопасным.

 29.01.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35