Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Почему не нужно ставить бассейн рядом с искусственным прудом

Почему не нужно ставить бассейн рядом с искусственным прудом

Желание на дачном участке объединить зону отдыха, поставив беседку и бассейн рядом с альпийской горкой и искусственным прудиком, не увенчаются успехом. Несмотря на то, что вода должна быть и в пруде и в бассейне прозрачной и чистой, достигается это разными способами. Бассейн проходит очистку методом принудительной фильтрации воды, использованием химических довольно агрессивных средств, и механической чистки. Для пруда, имеющего в своём оформление растений прибрежной зоны, донных водяных поверхностных, очистка воды проходит естественным путём, посредством подбора водной флоры с тем расчётом, чтобы она сама нейтрализовала загрязнения и размножение ряски.

Для того чтобы вода в бассейне не подвергалась помутнению, ей необходимы прямые солнечные лучи. При попадании солнечного света на поверхность пруда – это приведёт к обратному эффекту – микроорганизмы начнут размножаться, а поверхность покрытая ковром водной растительности начнёт терять свой привлекательный вид, получая солнечные ожоги, со всеми вытекающими последствиями.

Если в пруде нет рыб, небольшое количество химии там может применяться в специальных составах для очистки пруда. Но это совсем другие средства, не те, что используются для воды в бассейне. К тому же, семена легко перемещаются по воздуху, чем ближе находятся бассейн с прудом, тем чаще придётся применять чистку бассейна. К счастью пруду от такого соседства ничего не грозит.

 26.02.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35