Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Как отвоевать воду у природы

Как отвоевать воду у природы

Бассейны в частном доме редко имеют подключение к городским коммуникациям по водоснабжению. Чаще всего приходится использовать для наполнения бассейнов водой источники, находящиеся поблизости. Довольно неплохой вариант наполнения бассейна речной водой из находящегося рядом водоёма. Первичная фильтрация и хлорирование принесут свои результаты. Но далеко не от всех проблем защитит хлор, справиться с водной флорой, попавшей в воду бассейна семенами, он не сможет. Пройдёт несколько дней, и под ласковыми солнечными лучами прозрачная вода бассейна превратится в подобие пруда. Здесь потребуются флокулянты или коагулянты – только эти средства смогут предотвратить размножение водяных растений и тины, а так же уничтожить уже развивающиеся растения.

Набирая воду из артезианской скважины, риска перенести флору из источника нет. В этом случае есть угроза набрать воду с большим количеством известняка. Такая вода имеет специфический запах, но страшно не это. Щелочь выпадая, покроет дно бассейна. В этом слое будет происходить заиливание, что станет прекрасным местом для размножения болезнетворных организмов, грибков, вирусов.

Ещё один недостаток природной воды – излишняя жёсткость или мягкость. Применение специальных химикатов по нормализации показателя PH помогут справиться и с этой проблемой.

 03.03.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35