Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Какая атмосфера должна быть в помещении крытого бассейна

Какая атмосфера должна быть в помещении крытого бассейна

Для бассейнов используется помещение с более высокой температурой воздуха, чем необходима для жилых комнат. Оптимальной температурой воздуха для помещения домашнего бассейна 24-25° C. Для поддержания температуры воздуха используются три вида отопительных приборов.

  • Система «Тёплый пол»;
  • Радиаторы общей отопительной системы;
  • Подогрев воды.

Следуя санитарным нормативам, температура должна быть на 1-2° C ниже. Практика показывает, что нагрев воды в частных бассейнах выше температуры воздуха, а это приводит к интенсивному испарению.

Повышенная влажность воздуха – это естественный побочный эффект, что способствует образованию грибка, затхлого запаха. Влажный воздух затрудняет дыхание. Ввиду того, что температура должна поддерживаться высокая, то окна, если они есть, должны быть утеплёнными, герметичными. Для помещения бассейнов используются трёхслойные стеклопакеты.

Выход из этого замкнутого круга есть. Осушить воздух можно несколькими способами:

  1. Навесные или переносные канальные осушители. Это универсальное оборудование для обеспечения микроклимата бассейна. Они используются для подогрева воды, осушения воздуха, обеспечивают приток свежего воздуха.
  2. Рециркуляционные осушители предназначены для очистки воздуха от пыли и лишней влаги. Проходя через прибор, воздух расстаётся с излишней влагой. Конденсат собирается в специальной ёмкости и автоматически отводится в канализационный сток.
  3. Приточно–вытяжная вентиляция способствует обмену отработанного воздуха на свежий. Это избавляет от запахов, но для того чтобы поддерживать температуру воздуха на необходимом уровне, воздуховоды размещаются вплотную с отопительными линиями под полом или дол трубами автономного отопления дома.

Выбрав один из способов поддержания температуры и влажности воздуха в бассейне, смело можно наслаждаться купанием, без риска замёрзнуть или испытать затруднения дыхания.

 21.03.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35