Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Безопасность в бассейне

Безопасность в бассейне

Перед посещением бассейна необходимо убедиться, что там проводится дезинфекция и обработка воды, будь то частный или общественный искусственный водоем. Следует обязательно помнить, что именно в бассейнах быстро развиваются опасные для человеческого здоровья бактерии и микроорганизмы. Именно поэтому стоит всегда пользоваться общепринятыми нормами безопасности и быть осторожным. Существует несколько видов гигиены при посещении бассейна:
1. Необходимо принимать душ как до плавания в искусственном водоеме, так и после его посещения. Второй случай подразумевает смывание с себя хлорки и других веществ для дезинфекции.
2. Необходимо снимать тапочки около бортиков, и только потом спускаться в воду.
3. Рекомендуется одевать перед купанием резиновую шапочку, чтобы защитить волосы от вредного воздействия. 
4. Всегда нужно тщательно стирать купальник и полотенце, чтобы воспрепятствовать размножению бактерий и хлорки.
Полезные советы
Если человек во время плавания чувствует усталость, то не стоит останавливаться, нужно продолжать плыть лежа на спине в расслабленном состоянии. Это очень полезно для восстановления организма.
Часто вода может попасть в нос, поэтому лучше пользоваться специальным зажимом для органа дыхания, чтобы избежать неприятных ощущений. Если не использовать его, то приходится сильно напрягать шею и плечи, поэтому быстро можно почувствовать усталость.
Не стоит сразу выбегать на улицу после купания, а также категорически не рекомендуется принимать пищу сразу после плавания.
Для предотвращения сухости волос нужно заблаговременно наносить на них масло. Наращенные ногти также не особенно любят плавание в бассейнах, лак быстро приходит в негодность.
При соблюдении всех этих несложных правил пребывание в искусственном водоеме будет приносить только удовольствие!
 02.02.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35