Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Декоративное освещение бассейнов

Декоративное освещение бассейнов

Самый обыкновенный с виду бассейн может стать в темное время суток невероятно сказочным и мерцающим, а его атмосфера станет незабываемой. Именно поэтому многие владельцы искусственных водоемов решают установить декоративное освещение для бассейнов.
Освещение стоит продумывать еще о время строительства искусственного водоема, ведь оно должно подходить к дизайну окружающей местности и характеру участка.
Декоративное освещение подчеркнет необходимые детали, водная глад начинает выглядеть по иному, и дарит каждому прекрасное настроение. При использовании декоративного освещения можно создать всяческие интересные и необычные эффекты, а также подобрать музыкальное оформление.
Плавающие светильники
Плавающие светильники работают без использования электрической сети, поэтому они имеют встроенные аккумуляторы. Самыми распространенными являются солнечные батареи, которые заряжаются в течение всего дня, а потом в течение всей ночи питают светодиодное освещение. Крепится данное оборудование специальными поплавками, поэтому могут двигаться даже при небольшом ветре.
Освещение оптоволоконного типа
Данная система включает в себя световые излучатели и кабель, который передает свет. Освещение не подключается к сети, причем устанавливается он на некотором расстоянии от воды. При использовании данных систем возможно обеспечить свой бассейн разнообразными эффектами. Можно даже подключить освещение к компьютеру и установить музыкальное сопровождение.
Контурное освещение
Данный тип освещения устанавливают по краям водоема, чтобы ночью было удобно купаться, а также для выполнения декоративных функций. Иногда в этих случаях по дну бассейна устанавливаются галогенные лампы, которые обозначают периметр.
Освещение локального типа
Локальное оборудование устанавливается для подчеркивания важных деталей интерьера, спусков или бортов. Часто для этого пользуются оптоволоконными системами.

 24.01.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35