Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Выбираем место для строительства бассейна

Выбираем место для строительства бассейна

Многие желают установить у себя на участке искусственный водоем. И для любого бассейна немаловажную роль играет именно место его расположения. Ведь даже самый небольшой участок земли сможет вместить в себя небольшой водоем, в котором будет необычайно приятно проводить время с друзьями и близкими людьми. Поэтому стоит заблаговременно продумать место расположения бассейна.
Выбор правильного места
Необходимо при выборе места для установки бассейна учитывать некоторые факторы. К примеру, нужно выбрать открытое пространство, которое не загорожено деревьями и кустарниками. Это очень важно, ведь листья постоянно будут опадать и загрязнять воду, а тень от деревьев не позволит воде нагреваться за минимальное количество времени. Также стоит выбрать участок повыше, ведь на низменном участке вода в искусственном водоеме запачкается гораздо быстрее.
Размеры водоема можно подбирать сугубо индивидуально, ведь следует учитывать размеры самого участка и то, на сколько человек предполагается постройка бассейна. Если планируется, что в нем будет купаться и проводить время много народу, то лучше, естественно, выбрать более большие размеры.
Нужно ли делать павильон?
Когда искусственный водоем будет полностью готов к эксплуатации, рекомендуется подумать об установке специального павильона для конструкции. Делается он очень быстро и просто, придает бассейну особую привлекательность и сохраняет чистоту воды.
Для постройки павильона необходимо приобрести каркас из металла, затем на него укладывается поликарбонат и крепится при помощи саморезов. Данная конструкция имеет весьма приемлемую стоимость и доступна абсолютно каждому. Павильон будет надежно защищать искусственный водоем, будет сохранять оптимальную температуру воды для купания, и даже ранним утром можно будет запрыгнуть в воду и весело провести время!
 10.02.2017
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35