Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Аттракционы для бассейна: какие бывают?

Аттракционы для бассейна: какие бывают?

Выбор аттракционов для бассейна не очень широк, он имеет три основных направления:

  • Водяные горки;
  • Трамплины;
  • Гидромассаж.

Разновидностей каждого из этих направлений значительно больше. По какому принципу подойти к устройству собственного бассейна каждый решает сам в соответствии с собственными потребностями и возможностями помещения и его оснащения.

Водяные горки делятся на две категории: невысокие с прямой видимостью. Они прекрасно подойдут для бассейнов, предназначенных малышам, и высокие, где движение к воде происходит по спирали. Выбор такого аттракциона для домашнего бассейна требует точного расчёта в соотношении его высоты с глубиной бассейна.

Для домашних бассейнов не очень часто используются трамплины из-за небольшой глубины. Для установки низкого трамплина, необходима глубина бассейна не менее 4,5 метров. Чем выше трамплин, тем глубже должен быть бассейн.

Всё больше используются для домашних бассейнов гидромассажные установки. Очень эффектно смотрится среди бассейна фонтан «грибок» с ниспадающими струями воды. Он может служить и реквизитом для игр на воде, и массажёром. Он хорош для больших по площади бассейнов.

Для маленьких бассейнов прекрасным решением будет установить «противоток». Желая получить максимальные нагрузки в бассейне с длиной дорожки, не превышающей 5 метров, не очень просто. Сильный противоток создаёт эффект плавания против сильного течения. Борьба с водным напором может продолжаться сколько угодно.

Прекрасным украшением бассейна послужит противоток, установленный на бортике. Как средство массажа он хорош, но падение воды сверху не даст того эффекта для тренировки выносливости, который способен дать горизонтальный напор воды.

«Гейзер» - такое название получил аттракцион, в котором вода под воздействием воздуха выталкивается наверх, что создаёт видимость пара или пены. Смотрится красиво и массажный эффект этого приспособления очень велик. Используя силу воздуха, проще научить ребёнка плавать. Восторгу малыша не будет границ.

 19.11.2015
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35