Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Каким должен быть детский бассейн?

Каким должен быть детский бассейн?

К конструкции детского бассейна предъявляются особые требования и в плане очистки воды и в аспекте его расположения относительно других строений. Делятся детские бассейны на два вида: развлекательные и оздоровительные.

Для первой категории бассейнов обязательным требованием является удалённость от жилых массивов, автостоянок и прочих социальных объектов на расстояние не менее 100 метров. Оздоровительные бассейны, относящиеся к медицинским учреждениям должны быть на расстоянии от лечебного корпуса на расстоянии не менее 15 м.

В детских бассейнах чаще меняется вода, потому что количество химических веществ воде, и воздухе помещения должно соответствовать санитарным нормам. При редкой смене воды для поддержания её в надлежащем состоянии это количество будет превышено, что пагубно может сказаться на коже и дыхательных органах неокрепшего организма.

Помещение, где находится бассейн, обязательно должно иметь душевую кабину и туалет. Причём душ каждый из посетителей бассейна должен принимать не только после купания, но и до него. После душевой кабинки на пути к бассейну обязательна ванна для ног. Лишь после этого ребёнок может погрузиться в воду.

Бассейны, используемые круглогодично, должны иметь нагревательный элемент. Такого требования к бассейнам на открытом воздухе нет, но он должен располагаться среди кустарниковых насаждений, закрывающих бассейн от проезжей части. Ширина полосы кустарника при этом не может быть меньше 5 метров.

Пожалуй, все основные требования к детскому бассейну перечислены. Осталось только добавить, что посещение бассейна ребёнку должно приносить радость, а родителям не доставлять беспокойства. При выборе подходящего бассейна по глубине необходимо учесть навыки ребёнка в плавании.

Все дети озорники, чем меньше приспособлений в бассейне, тем больше водных аттракционов они будут придумывать себе сами, а это может привести к травмам. Детский бассейн должен быть оборудован водными горками, дорожками для соревнования, невысоким трамплином. Тогда детям будет в бассейне интересно, и заниматься плаванием они будут с удовольствием.

 01.11.2015
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35