Калькулятор сауны
Калькулятор хаммама
Калькулятор бассейна
Щадящая очистка воды

Щадящая очистка воды

Выезжая на природу, хочется отдохнуть не только от шума и пыли городских улиц, но и от запаха хлора, который в городской воде присутствует в большом количестве. Избежать его использования в экстренных случаях, при сильном загрязнении не удастся. Но в целях профилактики можно заменить этот химический элемент другими ухаживающими, обеззараживающими веществами.

Постоянным препаратом длительного действия может служить не только хлоросодержащий препарат. Отлично справляются с микробами, грибком и вирусами (в небольшом количестве) активный кислород и бром. Брому не страшен повышенный PH воды. Это позволяет обеззаразить воду ещё до полной проверки на химический состав. Кроме всех прочих достоинств этот препарат предотвращает плесень в бетонных швах бассейна, если таковые имеются.

Ещё один действенный способ – озонирование. При нём вообще использование химических препаратов очистки сводится к минимуму. Периодическая очистка дна от ила и стенок бассейна от выпадающего из воды щелочного налёта позволит пользоваться шоковой очисткой воды хлором значительно реже. Главное, не забывать запускать плановую фильтрацию воды, и проверять её состояние при помощи мини химической лаборатории, умещающейся в небольшом чемоданчике.

 11.03.2016
В связи с частыми изменениями цен у производителей, пожалуйста, уточняйте цены у менеджера:
+7 (499) 702-33-72; +7 (861) 203-25-35